"Фортуна" - "Три Толстяка" (21 декабря 2008 г.) и "Три Толстяка" - ФК "Вязьма"-2 (22 декабря 2008 г.)

"Три Толстяка"  - ФК "Вязьма-2" 5:3 (0:2). 22.12.2008. ФСК "Вязьма".

"Три Толстяка": В.Ивакин - М.Томащук, В.Бабичев, Р.Бурцев, А.Чубаров, Ю.Гонтарь - В.Баранов-Федоров, Д.Григорьев, А.Тулаев, Е.Жидков, И.Смирнов.

Голы: Д.Григорьев, В.Бабичев (2), В.Баранов-Федоров, А.Тулаев.

Нереализованный пенальти: В.Бабичев (6м., вратарь).

Наказания: А.Тулаев (удаление).

Лучшие игроки по версии сайта: В.Ивакин, Д.Григорьев, А.Тулаев.

"Фортуна" - "Три Толстяка" 0:5. 21.12.2008. ФСК "Вязьма". Технический результат.

Этого уик-энда "Толстяки" ожидали с нетерпением. Ведь нашей команде предстояло сыграть два непростых, но наверняка интереснейших матча. К сожалению, команда "Фортуна", показывающая весьма неплохой футбол, на матч с "Толстяками" собралась в количестве двух человек. Поэтому субботняя игра не состоялась, а "Фортуне" было засчитано техническое поражение со счетом 0:5.

На следующий день соперниками "Толстяков" был дублирующий состав футбольного клуба "Вязьма", за который в чемпионате города по мини-футболу выступают совсем юные 14-летние ребята, усиленные двумя-тремя молодыми игроками 17-18 лет, а также несколькими опытными ветеранами во главе с тренером Артуром Леоненко.

Игра получилась интереснейшей. Небольшим игровым преимуществом большую часть матча владела наша команда. Тем не менее, атакуя острее, чем соперники, "Толстяки" в первом тайме так и не смогли распечатать ворота "Вязьмы". А ведь моментов было создано немало. Но юный вратарь соперников в первом тайме "тащил" всё, что летело в створ ворот. В результате к перерыву "Три Толстяка" проигрывали 0:2.

Но во втором тайме распечатать ворота соперников нам всё же удается. Как часто бывает в таких случаях, помогли нестандартные действия. Вначале несильный, но коварный удар пяткой нашего форварда Вадима Баранова-Федорова заставил таки вынуть вратаря соперников мяч из сетки. А затем хлестким ударом низом из под двух защитников, загораживающих обзор своему вратарю, сравнял счет Дмитрий Григорьев.

Вскоре "Толстяки" повели 4:2. Вначале нам помог рикошет, а затем 6-ти метровый пенальти, который вратарь соперников хоть и отбил, но был уже бессилен на добивании. И хотя красивым ударом с лета после розыгрыша углового нашим соперникам удается сократить разницу в счете, немного погодя не менее красивый удар удается Владимиру Бабичеву, установившему окончательный счет 5:3 в нашу пользу.

К сожалению, всё приятное впечатление от игры испортил инцидент на исходе встречи. Бросившись на перехват мяча, вратарь "Вязьмы" столкнулся с нашим форвардом Антоном Тулаевым. Наш футболист, набравший большую скорость, столкновения избежать не смог. Безусловно, никакого злого умысла в действиях Антона не было и в помине, тем не менее играющий тренер "Вязьмы" Артур Леоненко набросился на нашего игрока с кулаками. После того, как конфликт удалось прекратить, судья показал красную карточку и Артуру Леоненко и Антону Тулаеву.

Всем, конечно же, понятно беспокойство тренера за своего подопечного, который к тому же в этом столкновении получил небольшое повреждение и доиграть встречу не смог. Но какой пример показывает своим воспитанникам тренер, к тому же являющийся главным судьей городских соревнований?